Итоги зональных этапов чемпионата ШВЛ сезона 2019/20, Известны первые финалисты сезона

Новость

05 октября

Итоги зональных этапов чемпионата ШВЛ сезона 2019/20

05 октября

3-4 октября прошли первые зональные этапы чемпионата Школьной волейбольной лиги сезона 2019/20 – в Алексеевске за победу и место в финальном турнире сезона боролись команды зоны «Центр», а в Набережных Челнах на площадку вышли коллективы зоны «Восток».

Среди мужских команд зону «Центр» выиграли ученики школы №4 Чистополя, которые получили право сыграть в финале. Второе место – на счету 35-го лицея Нижнекамска, бронзу завоевали волейболисты Ленинской школы Новошешминского района. В женской части сетки в этой же зоне не было равных команде нижнекамской школы №7, второе место завоевала Чувашско-юродская школа Алькеевского района, на третьем – гимназия №3 Чистополя.

В зоне «Восток» среди мужских команд чемпионами стали парни из Татарско-суксинской школы Актанышского района, которые в финале обыграли учеников Джалильской школы Сармановского районе. Бронзовые медали – на счету команды школы №1 Набережных Челнов. У девушек в этой зоне победила команда Иляксазской школы Сармановского района, серебро завоевала школа №34 Набережных Челнов, третье место – у команды Нижнеошминской школы (Мамадышский район).

Еще 2 зональных этапа будут сыграны 10-11 октября – за победу и место в финале поборются команды зон «Север» и «Казань». 17-18 октября пройдет последний зональный этап – в Бугульме сыграют команды зоны «Юго-Восток».