Итоги заключительного зонального этапа сезона 2019/20, И у парней, и у девушек победили команды из Альметьевска

Новость

19.10.2020

Итоги заключительного зонального этапа сезона 2019/20

19.10.2020

В Бугульме 17-18 октября прошли матчи зоны «Юго-Восток» чемпионата Школьной волейбольной лиги сезона 2019/20. Первое место и путевки в финал сезона и в мужской, и в женской части сетки завоевали команды из Альметьевска.

Первыми на площадку вышли мужские команды – все матчи получились очень упорными и эмоциональными. По итогам группового этапа в полуфинал прошли команды из Альметьевска, Бавлов, Азнакаево и Муслюмово. Альметьевск и Азнакаево одержали уверенные победы со счетом 2:0, составив финальную пару – победа в зональном этапе досталась лицею-интернату №1 Альметьевска лишь на тай-брейке. В бронзовом матче также со счетом 2:1 была сильнее школа имени Габдуллы Тукая Муслюмовского района.

В женской части сетки лидировали все те же – компанию командам из Альметьевска, Бавлов и Муслюмово в полуфинале составили хозяева соревнований. Их матч против Бавлов получился крайне остросюжетным: в трех партиях победу одержали бавлинские девушки. В параллельной встрече за выход в финал бились Альметьевск и Муслюмово – здесь драматизма также хватило, особенно во второй партии, но итоговую победу отпраздновали альметьевцы (2:0). В финале они также не испытали проблем, в двух партиях обыграв Бавлы, в бронзовой встрече победу одержала команда из Елабуги.