Определились предварительные сроки проведения Финального этапа турнира, Итоги рабочего совещания

Новость

16.02.2022

Определились предварительные сроки проведения Финального этапа турнира

16.02.2022

Определились предварительные сроки проведения Финального этапа турнира

9 февраля прошло рабочее совещание по вопросу подготовки Финального этапа Турнира по волейболу среди команд общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации, проводящих Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 года. Темой обсуждения было утверждение места, сроков и ключевых вопросов проведения финала.

Предположительно, финал пройдет в Москве с 8 по 13 сентября 2022 года параллельно с Чемпионатом мира по волейболу FIVB 2022. Как заявил первый заместитель Министра спорта России Азат Рифгатович Кадыров, этот Турнир станет большим праздником, где лучшие волейбольные школьные команды России смогут сыграть в атмосфере, пропитанной духом мирового волейбола.

Напоминаем, что на финал приедут школьные сборные юношей и девушек из 10 субъектов Российской Федерации, проводящих Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 года. Согласно Регламенту проведения, будут разыграны все места (с 1 по 10). Турнир будет состоять из 62 игр, включая игры группового этапа, стыковые матчи, полуфиналы и игры за места.

Сейчас проходит стадия согласования объектов проведения, мест проживания участников, а также других организационных вопросов.

Следите за обновлением информации о проведении соревнований на сайте Школьной волейбольной лиги.